Главная Новости

Танки онлайн тормозят. Что делать?

Опубликовано: 12.10.2016

видео Танки онлайн тормозят. Что делать?

танки онлайн LP№26 (молот все решает)

Всем бойцам привет.
Попробую коротко поведать про тормоза в игре, и что с этим делать.

Упрощённо для юзера «тормоза» делятся на две категории:
• Неспешная отрисовка (рендеринг) рисунки и, как итог, маленький FPS (frames per second – количество отрисованных кадров за секунду).
• Сетевые лаги (lags) – задержки при передаче данных в сети Веб, приводящие к замедлению реакции танка на ваши команды и к необычному поведению других танков: езда рывками, случайное возникновение либо пропадание и пр.

FPS

Поглядеть скорость отрисовки (fps) в игре можно в правом верхнем углу во время боя. В целом для нашего танкового геймплея ниже 15-20 fps – это медленно, 20-30 средне, выше 30 – полностью хорошо.

Сходу скажу, что игра пока не оптимизирована по скорости отрисовки – на слабых и средних машинах могут быть сильные «тормоза», в особенности при большом количестве игроков на карте. Отпимизировать будем, в том числе многого ожидаем от следующей версии нашего движка (Bigworld) на которую планируем переходить в ближайшем будущем.

Большинству рекомендую выставить детализацию графики в настройках лобби на «средняя» - это значительно повысит FPS и сделает игру более комфортной.


Дополнительные шаги которые можно сделать, если ничего не помогает, и в игре есть тормоза и графические глюки:


Установите последнюю версию DirectX. Взять можно по адресам:
http://www.3dnews.ru...rosoft/direct_x
http://www.microsoft...&displaylang=en

Установите последнюю версию драйверов видеоплаты.


Для Nvidia:
http://nvworld.ru/drivers/ либо
http://www.3dnews.ru...eo/nvidia_video


Для AMD/Ati:
http://www.radeon.ru...ds/drivers/#wxp либо
http://www.3dnews.ru...video/ati_video
Принципиально! Перед установкой новых драйверов не забудьте деинсталлировать старенькые (через установку\удаление программ) и перезагрузить компьютер.


Сеть

Лаги либо сетевые задержки. Появляются, если сетевые пакеты с информацией пропадают или задерживаются в пути от вашего компьютера до игрового сервера. Причины возникновения лагов могут быть различные: ваш канал связи забит, например, закачками торрентов; по какой то причине перегружен один из маршрутизаторов на пути к игровому серверу; игровой сервер может быть перегружен большим количеством игроков либо игровых сессий.

Найти, где конкретно появляются утраты и задержки можно, используя программку PingPlotter (http://www.pingplott.../pngplt_std.exe). Программка триальная, работает 30 дней, хотя и после чего можно ей пользоваться, нужно лишь подождать после загрузки до возникновения кнопки «do it later». Чтоб не ожидать, программку можно просто приобрести.

Инсталлируем и запускаем. В поле «address to trace» пишем: 94.198.55.29. В поле «trace interval» ставим 1 секунду и жмём кнопку «start». Появится список маршрутизаторов (Hops), по которым информационные пакеты идут от вашего компьютера к игровому серверу. Кликаем правой кнопкой по каждому из их и избираем в контекстном меню «show this timeline graph». Для каждого маршрутизатора появятся графики, на которых будут показаны потери пакетов (красноватые вертикальные полосы) и задержки (чёрная линия в виде графика).

Далее можно запустить игру и глядеть на графики. Если утрат пактов на них будет мало (одиночные красноватые полосы, разбросанные по графикам) и задержки небольшие (чёрные графики сетевых задержек держатся в главном в зелёной зоне), то у вас всё в порядке с веб соединением и можно нормально играть.

Если, напротив, на каком то из маршрутизаторов возникают нередкие красноватые линии, или они вообще соединяются в широкие красноватые полосы, либо график задержек постоянно висит в красноватой зоне, то этот маршрутизатор как раз и виноват в плохом качестве связи.

Если такое появляется поближе к первым хопам, то это могут быть задержки у вашего провайдера или в вашей сети (если вы, к примеру, подключены к интернет через домашнюю сеть). Если такое возникает на первом хопе, либо программа ничего не показывает: бардовых линий не достаточно, графики в зелёной зоне, но сетевые «тормоза» всё равно есть, поглядите, не загружен ли ваш канал связи: закачки, скайп, торренты, автообновления программ (операционной системы либо антивируса). Нелишним будет проверить компьютер на наличие вирусов.

Если трудности появляются близко к игровому серверу (максимум 1-2 хопа от него) – то это могут быть трудности сервера. С этим мы, кстати, будем нещадно бороться – поближе к релизу сетевой трафик будет очень оптимизирован и игра будет меньше зависеть от лагов.

Что с этим делать?

Если трудности на вашем компьютере, то разбирайтесь без помощи других: смотрите, настраивайте, чистите; либо позовите компетентного знакомого, который сможет вам помочь.
Если трудности на игровом сервере – нужно сетовать в нашу техподдержку (хотя если трудности у нас есть, мы об этом, вероятнее всего, уже знаем и пытаемся их исправить). По всему остальному можно сетовать вашему провайдеру: «Почему у меня такая нехорошая связь с этим сервером?». Если провайдер вменяемый, то проблема может быть и решена. В качестве «вещдоков» к жалобам можно добавлять снимки экрана из пингплоттера (меню File\Save Image).

Вот, кратко, и всё.



Статья взята с официального форума http://forum.worldoftanks.ru


Танки Онлайн 2.0


Тормозит Wot 0.9.0 на слабом компе.Быстрое решение.

Яндекс цитирования
Adobe Photoshop | 2D графика, 2D анимация Adobe Illustrator | графика, вектор, анимация Adobe Flash | графика, вектор, анимация Adobe Acrobat | графика, текст Adobe After Effects | графика, анимация, спецэффекты Adobe Premiere Pro | графика, анимация, спецэффекты, монтаж Sound Forge | редактирование звука и музыки ZBrush | программа для трёхмерного моделирования Autodesk Mudbox — графическая программа, для создания 3D объектов, 2D скетчей, карт неровностей, карт нормалей, карт замещения. UVLayout - приложение для создания и редактирования UV координат треxмерных объектов Autodesk 3DMax | 3D графика, 3D моделирование, 3D анимация Autodesk Maya | 3D графика, 3D моделирование, 3D анимация Cinema 4D | 3D графика, 3D моделирование, 3D анимация Blender | 3D графика, 3D моделирование, 3D анимация
rss